Lade Inhalt...

Das Judas-Testament

Thriller | Die dunklen Fälle von Kennedy & Tillman, Band 1 – voller Mystery und atemloser Action

©2022 603 Seiten

Zusammenfassung

Eine mächtige Geheimloge – eine dunkle Bedrohung: Der fesselnde Verschwörungs-Thriller »Das Judas-Testament« von Adam Blake jetzt als eBook bei dotbooks.

In Arizona stürzt ein Flugzeug ab, niemand überlebt – von wem also stammen die rätselhaften Nachrichten der Opfer, die ihre Angehörigen plötzlich erhalten? Zur gleichen Zeit führt in London der Mord an einem Professor die Polizistin Heather Kennedy zu einer geheimnisumwitterten Schrift aus dem Johannes-Evangelium – dabei scheint ihr jemand wie ein Schatten zu folgen. Hat der undurchsichtige Ex-Söldner Leo Tillman etwas damit zu tun? Er scheint ein besonderes Interesse an ihrem Fall zu haben, doch welche Verbindung könnte es zu seiner Frau und seinem Kind geben, die vor 10 Jahren spurlos verschwanden? Immer tiefer verstricken sich Kennedy und Tillman in einem gefährlichen Spinnennetz, dessen Fäden bei den »Kindern Judas« zusammenzulaufen scheinen: einer mächtigen Geheimloge, der kein Preis zu hoch ist, um der Welt ihre Wahrheit wie einen blutigen Stempel aufzudrücken!

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der große Endzeit-Thriller »Das Judas-Testament« von Adam Blake ist der spannungsgeladene Auftakt der Reihe um den Ex-Söldner Leo Tillman und die Polizistin Heather Kennedy – für alle Fans von Scott McBain und Dan Brown. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

Details

Seiten
603
Erscheinungsform
Neuausgabe
Jahr
2022
ISBN (eBook)
9783986901158
Sprache
Deutsch
Erscheinungsdatum
2022 (Oktober)
Schlagworte
Verschwörungs-Thriller Mystery-Thriller Action-Thriller Endzeit-Thriller Roman Apokalypse Action & Abenteuer Belletristik Scott McBain Dan Brown eBooks Neuerscheinung
Zurück

Titel: Das Judas-Testament