Lade Inhalt...

Shelter Rock Cove - Ein Sommer am Meer

Shelter Rock Cove: Band 2

von Barbara Bretton (Autor:in) Ursula Wulfekamp (Übersetzung)
2021 484 Seiten
Reihe: Shelter Rock Cove, Band 2

Zusammenfassung

Frische Meeresbrise – neues Glück? Die Small-Town-Romance »Shelter Rock Cove – Ein Sommer am Meer« von Barbara Bretton jetzt als eBook bei dotbooks.

Wie es Ellen, eine waschechte New Yorkerin, ausgerechnet in das malerische Shelter Rock Cove an der Atlantikküste verschlagen hat, kann sie selbst gar nicht mehr so genau sagen. Aber was als Experiment beginnt, entpuppt sich bald als wahrer Segen: Ihre kleine Arztpraxis kann sich vor Zulauf kaum noch retten – schließlich eignet sich das gemütliche Wartezimmer hervorragend für den Austausch von herzlichem Kleinstadt-Tratsch. Also lässt sich Ellen mitten hinein in diese kuschlige Geborgenheit fallen … und in die Arme eines Mannes, von dem sie sich doch eigentlich tunlichst fernhalten wollte! Natürlich weiß am nächsten Morgen die ganze Stadt davon, und natürlich steht auch ausgerechnet jetzt noch Ellens Schwester Deirdre vor der Tür, im Gepäck einen riesigen Hund, eine Harfe und jede Menge Chaos …

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der Cozy-Romance-Roman »Shelter Rock Cove – Ein Sommer am Meer« von Bestseller-Autorin Barbara Bretton – für alle Fans von Kelly Morans und Robyn Carrs zauberhaften Kleinstadtserien. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

Details

Seiten
484
Erscheinungsform
Neuausgabe
Jahr
2021
ISBN (eBook)
9783966559164
Sprache
Deutsch
Erscheinungsdatum
2021 (Oktober)
Schlagworte
Liebesroman Wohlfühlroman Feelgood-Roman Kleinstadt-Romanze Virgin River Kelly Moran Gilmore Girls Virginia Fox Neuerscheinung eBooks

Autoren

Zurück

Titel: Shelter Rock Cove - Ein Sommer am Meer