Lade Inhalt...

Scotland Lovesong - Ein Dandy zum Verlieben

Roman - Band 3 | »Bridgerton« trifft »Outlander« in dieser großen Schottlandsaga

von Patricia Veryan (Autor:in) Gabriele Krüger-Wirrer (Übersetzung)
©2022 403 Seiten
Reihe: Scotland Lovesong, Band 3

Zusammenfassung

Wie werde ich ihn los in 10 Tagen? Das Romantik-Highlight »Scotland Lovesong – Ein Dandy zum Verlieben« von Patricia Veryan als eBook bei dotbooks.

An den Ufern von Loch Ness, 1746. Ihr flammend rotes Haar trägt Lady Prue MacTavish stets offen – für seinen schottischen Stolz muss man schließlich Zeichen setzen! Die Liebe zu ihrer Heimat übertrifft nur noch die Begeisterung für die neusten Nachrichten über den legendären Rebellen »Ligun Doone«, der für die unterdrückten Highlander gegen die feindlichen Engländer kämpft. Als dieser plötzlich verwundet auf ihrer Türschwelle auftaucht, glaubt Prue daher erst an die Erfüllung all ihrer Träume, nur um dann festzustellen: Ihr Held ist in Wahrheit ein Engländer, was für ein Albtraum! Nur zähneknirschend erklärt sie sich bereit, seine Wunden zu versorgen. Da kann er sie noch so sehr mit seinen dunklen Augen und seinem verflixten Charme aus der Fassung bringen – die Gräben in diesem Gefecht sind klar gezogen!

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der historische Liebesroman »Scotland Lovesong – Ein Dandy zum Verlieben« von Romance Queen Patricia Veryan, ein Fest für Fans von Georgette Heyer und Eloisa James. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

Details

Seiten
403
Erscheinungsform
Neuausgabe
Jahr
2022
ISBN (eBook)
9783966559645
Sprache
Deutsch
Erscheinungsdatum
2022 (Mai)
Schlagworte
Historischer Liebesroman Schottische Historische Romanze Outlander Julia Quinn Highland-Romantik Schottland-Saga Die Highlanderin Lynsay Sands Romantisch Action & Abenteuer eBooks

Autoren

Zurück

Titel: Scotland Lovesong - Ein Dandy zum Verlieben