Lade Inhalt...

Scotland Lovesong - Ein englischer Sommerball

: Roman - Band 4 | »Bridgerton« trifft »Outlander« in dieser großen Schottlandsaga

von Patricia Veryan (Autor:in) Gabriele Krüger-Wirrer (Übersetzung)
©2022 416 Seiten
Reihe: Scotland Lovesong, Band 4

Zusammenfassung

Skandal – ein Highlander auf einem Londoner Ball! »Scotland Lovesong – Ein englischer Sommerball« von Patricia Veryan jetzt als eBook bei dotbooks.

England,1746. Lady Phoebe Ramsay hat kein leichtes Los – als zarte Schönheit mit Vermögen wird sie überall von Verehrern belagert. Als auf dem Sommerball ihrer Familie einer der »Gentlemen« besonders aufdringlich wird, bleibt Phoebe nur noch die Flucht in den Garten. Doch damit kommt sie sie vom Regen in die Traufe: Dort hält ihr Bruder nämlich zwei Rebellen aus den Highlands versteckt! Nun hat Phoebe prinzipiell nichts gegen ein kleines Abenteuer einzuwenden, aber dass einer der beiden Highlander sie so durchdringend ansieht, mit Augen wie ein See aus hellblauem Eis, lässt ihr Herz ganz undamenhaft schneller schlagen. Nicht auszudenken, wenn man sie in dieser kompromittierenden Situation erwischen würde: Am Ende müsste sie diesen Barbaren noch heiraten und ihn in die Highlands begleiten …

»Georgette Heyer muss bei der Entstehung dieses Romans von einer Wolke heruntergespäht und Patricia Veryan Inspiration für charmante Geschichten und Charaktere zugeflüstert haben.« Baton Rouge Advocate

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der historische Liebesroman »Scotland Lovesong – Ein englischer Sommerball« von Romance Queen Patricia Veryan, ein Fest für Fans von Georgette Heyer und Marion Chesney. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

Details

Seiten
416
Erscheinungsform
Neuausgabe
Jahr
2022
ISBN (eBook)
9783966559652
Sprache
Deutsch
Erscheinungsdatum
2022 (Mai)
Schlagworte
Historischer Liebesroman Schottische Historische Romanze Outlander Julia Quinn Highland-Romantik Schottland-Saga Die Highlanderin Lynsay Sands Romantisch Action & Abenteuer eBooks

Autoren

Zurück

Titel: Scotland Lovesong - Ein englischer Sommerball