Lade Inhalt...

Ein König für gewisse Stunden

Roman

©2022 436 Seiten

Zusammenfassung

Liebe in Royalblau: Der spritzig-humorvolle Roman »Ein König für gewisse Stunden« von Evelyn Holst jetzt als eBook bei dotbooks.

So ein König ist auch nur ein Mann … Ein Kurzurlaub im schönen Dresden – gibt es etwas Besseres, um seinen notorisch untreuen Gatten zu vergessen? Aber kaum hat Constanze begonnen, sich mit der Geschichte des strahlenden Elbflorenz zu beschäftigen, stößt sie bei Schritt und Tritt auf König August den Starken, der hier vor 400 Jahren nichts anbrennen ließ. Was für ein Widerling, denkt Constanze – dem würde sie gerne die Leviten lesen! Womit sie allerdings nie gerechnet hätte: Dass sie am nächsten Morgen tatsächlich im 17. Jahrhundert aufwacht … und August höchstpersönlich vor ihr steht. Natürlich will Constanze so schnell wie möglich in ihre eigene Zeit zurückkehren. Andererseits: August sieht ziemlich gut aus. Und wie oft gibt es schon die Gelegenheit, einen König zu verführen?

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der turbulente Liebesroman »Ein König für gewisse Stunden« von Evelyn Holst – für alle Fans von Gaby Hauptmann und Susanne Fröhlich. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

Details

Seiten
436
Erscheinungsform
Neuausgabe
Jahr
2022
ISBN (eBook)
9783986901790
Sprache
Deutsch
Erscheinungsdatum
2022 (Juni)
Schlagworte
Frauenroman Humorvolle Frauenunterhaltung Roman Humor Liebesroman Susanne Fröhlich Gaby Hauptmann Hera Lind Ildikó von Kürthy Neuerscheinung eBooks
Zurück

Titel: Ein König für gewisse Stunden