Lade Inhalt...

Die Melodie der Hoffnung: Roman | Die Geschichte einer Frau, die sich trotz aller Schicksalsschläge niemals aufgibt – für Fans von Lori Nelson Spielman und Jodi Picoult

©2020 537 Seiten

Zusammenfassung

In dunklen Stunden leuchtet die Liebe uns den Weg: Der Schicksalsroman »Die Melodie der Hoffnung« von Tim Griggs jetzt als eBook bei dotbooks.

Eine einzige tragische Nacht kann alles verändern … Lauren Silver ist starr vor Schreck, als sie die schlimme Nachricht hört: Ihr Mann Matt und ihre Tochter sind bei einem Autounfall in die Themse gestürzt. Die kleine Freya kann Lauren bald darauf wohlbehalten wieder in die Arme schließen. Matt jedoch ist verschwunden und wird von allen für tot gehalten. Obwohl ihre Ehe schon lange zerbrochen war, fällt Lauren in tiefe Trauer. Einzig Inspektor Cobb, der in dem Fall ermittelt, gibt die Suche nicht auf. Seine Anteilnahme berührt Lauren zutiefst und im Laufe der Zeit entwickelt sich ein zartes Band der Gefühle zwischen den beiden. Aber dürfen sie dem leisen Ruf der Liebe wirklich folgen – oder könnte es sein, dass Matt noch irgendwo auf Lauren wartet und ihre Hilfe braucht?

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der berührende Roman »Die Melodie der Hoffnung« von Tim Griggs beschreibt ein herzergreifendes Familienschicksal – für alle Fans von Nicholas Sparks. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

Details

Seiten
537
Erscheinungsform
Neuausgabe
Jahr
2020
ISBN (eBook)
9783961488650
Sprache
Deutsch
Erscheinungsdatum
2020 (Februar)
Schlagworte
Schicksalsroman Familienschicksal Frauenunterhaltung Drama Tragik London Lori Nelson Spielman Jodi Picoult Neuerscheinungen eBooks
Zurück

Titel: Die Melodie der Hoffnung: Roman | Die Geschichte einer Frau, die sich trotz aller Schicksalsschläge niemals aufgibt – für Fans von Lori Nelson Spielman und Jodi Picoult