Lade Inhalt...

Burning Earth - Der Countdown läuft

Thriller: Ein rasanter Action-Thriller um den drohenden Weltuntergang

von David Hewson (Autor:in) Susanne Aeckerle (Übersetzung)
©2022 560 Seiten

Zusammenfassung

Im Angesicht der Apokalypse: Der Action-Thriller »Burning Earth – Der Countdown läuft« von David Hewson jetzt als eBook bei dotbooks.

Sengende Hitze brennt vom Himmel herunter – wird sie alles Leben vernichten? Rätselhafte Klimaveränderungen mit enormer Zerstörungsgewalt halten die ganze Welt in Atem. In einem geheimen Observatorium forscht eine Gruppe von Wissenschaftlern und Militärs, um zu verhindern, was unaufhaltsam scheint: den Weltuntergang. Doch obwohl immer häufiger Kommunikationsnetze zusammenbrechen, Flugzeuge vom Himmel stürzen und Hitzewellen ganze Städte zerstören, wird der ebenso umstrittene wie brillante Klimaforscher Michael Lieberman bei der Suche nach einer Lösung von seinen missgünstigen Kollegen ausgebremst. Was sie nicht wissen: In diesem Wettlauf gegen die Zeit ist Lieberman der Einzige, der alle retten könnte ...

So spannend wie die Kino-Blockbuster »The Day After Tomorrow« und »Armageddon«: »Ein Action-Thriller der Megaklasse, ein technisch möglicher Alptraum!« Publishers Weekly

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der schnell getaktete Thriller »Burning Earth – Der Countdown läuft« von David Hewson für Fans von Clive Cussler und Preston & Child. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

Details

Seiten
560
Erscheinungsform
Neuausgabe
Jahr
2022
ISBN (eBook)
9783986903954
Sprache
Deutsch
Erscheinungsdatum
2022 (November)
Schlagworte
Katastrophenroman Thriller Action-Thriller Umwelt-Thriller Apokalypse-Thriller Wolf Harlander Clive Cussler Uwe Laub Neuerscheinung eBook

Autoren

Zurück

Titel: Burning Earth - Der Countdown läuft