Lade Inhalt...

Scotland Lovesong - Eine Reise in die Highlands

Roman - Band 2 | »Bridgerton« trifft »Outlander« in dieser großen Schottlandsaga

von Patricia Veryan (Autor:in) Gabriele Krüger-Wirrer (Übersetzung)
©2022 449 Seiten
Reihe: Scotland Lovesong, Band 2

Zusammenfassung

Wie wird man bloß eine Lady? Das Romantik-Highlight »Scotland Lovesong – Eine Reise in die Highlands« von Patricia Veryan jetzt als eBook bei dotbooks.

Großbritannien,1746. Aus Lady Penelope Montgomery kann nichts werden, das weiß ihre Tante Sybil ganz sicher: Nicht nur ist sie für eine Dame unverschämte 20 Zentimeter zu groß, sondern sagt auch noch ihre Meinung frei heraus, anstatt auf Gesellschaften still und sanft das männliche Auge zu entzücken. Auf dem altehrwürdigen Highview Manor soll Penny nun lernen, eine echte Lady zu werden. Doch mit ihrem sicheren Gespür für Fettnäpfchen stolpert sie bei ihren Bemühungen keinem galanten Gentleman in die Arme, sondern ausgerechnet einem schottischen Rebellen, der sich auf dem Anwesen vor seinen englischen Häschern versteckt. Als Penny zum ersten Mal in seine tiefgrünen Augen blickt, weiß sie sofort: Sie wird ihm zur Flucht verhelfen – und sich selbst gleich mit dazu …

»Der Superstar des Historischen-Liebesroman-Genres!« Romantic Times

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der historische Liebesroman »Scotland Lovesong – Ein Ball um Mitternacht« von Romance Queen Patricia Veryan, ein Fest für Fans von Georgette Heyer und Marion Chesney. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

Details

Seiten
449
Erscheinungsform
Neuausgabe
Jahr
2022
ISBN (eBook)
9783966559638
Sprache
Deutsch
Erscheinungsdatum
2022 (April)
Schlagworte
Historischer Liebesroman Schottische Historische Romanze Outlander Julia Quinn Highland-Romantik Schottland-Saga Die Highlanderin Lynsay Sands Romantisch Action & Abenteuer eBooks

Autoren

Zurück

Titel: Scotland Lovesong - Eine Reise in die Highlands