Lade Inhalt...

Feuerberg - Thriller

Bestseller

2016 498 Seiten

Zusammenfassung

Wenn dich eine Besessenheit in den Abgrund stürzt: „Feuerberg“ von Florian Dittrich für alle Fans von Michael Crichton und Frank Schätzing als eBook bei dotbooks.

Unbarmherzig schlägt das Schicksal zu: Ein Meteoriteneinschlag bringt den Vulkan Pangatu zum Ausbruch. Zahllose Menschen sterben, der renommierte Vulkanologe Miller überlebt nur um Haaresbreite. Fortan lässt ihn der gefährliche Feuerberg nicht mehr los. Erst 20 Jahre später hat er die Gelegenheit, ihn zu bezwingen: Als Mitglied eines Forschungstrupps soll Miller im Auftrag des renommierten Quantenphysikers Habert den Meteoriten finden und untersuchen; Habert hofft, damit endlich seine revolutionären Theorien belegen zu können. Als Miller und seine Begleiter jedoch die Vulkaninsel erreichen, ist diese bereits von Militärs besetzt. Diese Übermacht sucht mit allen Mitteln nach dem mysteriösen Himmelskörper – und schreckt vor nichts zurück. Für Miller beginnt ein Wettlauf gegen die Zeit und ein Kampf um Leben und Tod …

Ein Thriller wie ein Hollywood-Blockbuster: intelligent, rasant, einzigartig!

Jetzt als eBook kaufen und genießen: „Feuerberg“ von Florian Dittrich. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

Details

Seiten
498
Erscheinungsform
Originalausgabe
Jahr
2016
ISBN (eBook)
9783958244009
Sprache
Deutsch
Katalognummer
v313810
Schlagworte
eBooks Spannung Thriller Wissenschaft Action Meteor Vulkan Liebe Michael Crichton Frank Schätzing

Autor

Zurück

Titel: Feuerberg - Thriller