Lade Inhalt...

Dämonengott: Die Abenteuer des Thor Garson - Erster Roman

©2017 352 Seiten

Zusammenfassung

Die Saga beginnt: Der Mystery-Abenteuerroman „Dämonengott“ von Bestsellerautor Wolfgang Hohlbein jetzt als eBook bei dotbooks.

Mexiko, 1935: Hilflos muss der Reporter Thor Garson zusehen, wie sein alter Freund Swanson in seinen Armen stirbt. Sein letzter Wille: Thor soll ein geheimnisvolles Amulett an Swansons Tochter Joana überbringen. Es zeigt das Bildnis des Dämonengottes Quetzalcoatl, dem die Maya huldigten und dessen Zorn ihre Nachfahren noch heute fürchten. Thor glaubt nicht an dunkle Legenden. Als Joana und er bei der Übergabe von Unbekannten angegriffen werden, erkennt er, dass noch etwas anderes dahinter stecken muss. Es scheint, als sei ein Geheimbund dabei, die Macht des Amuletts zu entfesseln – und etwas im undurchdringlichen Dschungel zu wecken, das Unheil über die ganze Welt bringen könnte …

Packend, spannend, mysteriös – Die Kultserie für alle Fans von Indiana Jones und Lara Croft!

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der erste Roman der Thor-Garson-Serie „Dämonengott“ von Wolfgang Hohlbein. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

Details

Seiten
352
Erscheinungsform
Neuausgabe
Jahr
2017
ISBN (eBook)
9783961481613
Sprache
Deutsch
Erscheinungsdatum
2017 (Dezember)
Schlagworte
Thriller Abenteuerroman Lara Croft Thomas Thiemeyer James Rollin David Leadbeater Russel Blake Indiana Jones Neuerscheinungen eBooks
Zurück

Titel: Dämonengott: Die Abenteuer des Thor Garson - Erster Roman