Lade Inhalt...

Das Verlangen des Piraten - Das Lied der Liebe: Band 1

von Valerie Sherwood (Autor) Astrid Werner (Übersetzung)

2018 494 Seiten

Zusammenfassung

Diese Lady mag es stürmisch: Der historische Liebesroman „Das Verlangen des Piraten“ von Valerie Sherwood jetzt als eBook bei dotbooks.

Virginia, 1688. Die junge Carolina weiß genau, was sie sich im Leben wünscht: Sir Thomas, ihren heimlichen Verlobten, der in England auf sie wartet. Ihre Eltern haben jedoch eine ganz andere Partie für sie im Sinn, und so muss Carolina, als Dienstmädchen verkleidet, heimlich nach Europa fliehen. Die Überfahrt hält jedoch mehr als eine Überraschung für die eigensinnige Lady bereit und plötzlich findet sie sich als Geisel des berühmt-berüchtigten Piratenkapitäns Kells wieder. Der raue, attraktive Mann weckt ein Feuer in Carolina, von dem sie nicht einmal zu träumen gewagt hätte. Aber da ist auch noch Sir Thomas … Hin und her gerissen zwischen zwei Männern, trifft Carolina eine waghalsige Entscheidung.

Jetzt als eBook kaufen und genießen: „Das Verlangen des Piraten“ von Valerie Sherwood – die perfekte Romanze für Fans von Patricia Grasso, Susan King und May McGoldrick. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

Details

Seiten
494
Erscheinungsform
Neuausgabe
Jahr
2018
ISBN (eBook)
9783961483617
Sprache
Deutsch
Katalognummer
v414646
Schlagworte
Romanze Nackenbeißer historischer Liebesroman Romance England Karibik Romantik Susan King Patricia Grasso eBooks

Autoren

Zurück

Titel: Das Verlangen des Piraten - Das Lied der Liebe: Band 1