Lade Inhalt...

Die Braut des Piraten - Das Lied der Liebe: Band 3

Roman

von Valerie Sherwood (Autor) Georgina Sommerfeld (Übersetzung)

2018 511 Seiten

Zusammenfassung

Eine Frau zwischen Liebe und Verrat: Der historische Liebesroman „Die Braut des Piraten“ von Valerie Sherwood jetzt als eBook bei dotbooks.

Die schöne und kühne Carolina will nichts lieber, als das Vagabundenleben in der Karibik aufzugeben. Sie träumt davon, mit ihrem Mann, dem berühmt-berüchtigten Piratenkapitän Kells, dessen reiches Erbe in Essex anzutreten. Bevor dieser sich jedoch in das aufrechte Leben eines Edelmanns fügt, will er einen letzten großen Fang machen … Während Kells seinem Abenteuer entgegensegelt, erschüttert ein Erdbeben Jamaika. Port Royal versinkt im Meer – und nur durch Glück gelingt es Carolina in letzter Sekunde, sich nach Havanna zu retten. Ohne Geld oder Einfluss ist sie den Mächtigen der Stadt ausgeliefert und fällt bald in die Hände des geheimnisvollen Don Diego, der eine Leidenschaft in ihr weckt, wie es sonst nur ihr geliebter Kells vermag …

Jetzt als eBook kaufen und genießen: „Die Braut des Piraten“ von Valerie Sherwood – die perfekte Romanze für Fans von Patricia Grasso, Susan King und May McGoldrick. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

Details

Seiten
511
Erscheinungsform
Neuausgabe
Jahr
2018
ISBN (eBook)
9783961483631
Sprache
Deutsch
Katalognummer
v418469
Schlagworte
Romanze Nackenbeißer historischer Liebesroman Romance Kuba Karibik Romantik Susan King Patricia Grasso eBooks

Autoren

Zurück

Titel: Die Braut des Piraten - Das Lied der Liebe: Band 3