Lade Inhalt...

Der kalte Glanz des Bösen

Thriller

von Madge Swindells (Autor) Michaela Link (Übersetzung)

2020 424 Seiten

Zusammenfassung

Die blutroten Abgründe Afrikas: Der Thriller »Der kalte Glanz des Bösen« von Erfolgsautorin Madge Swindells jetzt als eBook bei dotbooks.

Wenn ein Sonnentag zum Albtraum wird … Christine freut sich so für ihre Freundin Sienna – denn sie ahnt nicht, dass die Tochter aus bestem Hause in eine arrangierte Ehe gezwungen wird, bei der geschäftliche Interessen wichtiger sind als Gefühle. Doch dann wird die Braut am Tag ihrer Hochzeit mitten in London brutal entführt und Christine bei dem Versuch, ihr zur Hilfe zu eilen, verletzt. Noch im Krankenhaus bekommt sie überraschenden Besuch: Der ebenso charmante wie undurchsichtige Benjamin Searle will die Anwältin mit der blütenreinen Weste für seine Agentur rekrutieren, die nur auf den ersten Blick harmlos wirkt: Hinter ihr verbirgt sich ein Netz von Industriespionen – und möglicherweise die einzige Chance, Sienna zu finden. Doch dafür muss Christine nach Afrika reisen und tief eintauchen in die Welt der Blutdiamanten, des Verbrechens und des internationalen Terrors …

Ein mitreißendes Leservergnügen für alle Fans von Karen Rose und Lisa Jackson: »Nervenaufreibende Spannung und eine ergreifende Liebesgeschichte – exzellente Unterhaltung!« Booklist

Jetzt als eBook kaufen und genießen: der mitreißende Spannungsroman »Der kalte Glanz des Bösen« von Madge Swindells. Wer liest, hat mehr vom Leben! dotbooks – der eBook-Verlag.

Details

Seiten
424
Erscheinungsform
Neuausgabe
Jahr
2020
ISBN (eBook)
9783966552677
Sprache
Deutsch
Katalognummer
v550905
Schlagworte
Spannung Thriller Krimi Afrika Lady Thriller Lisa Jackson Karen Rose Blutdiamanten eBooks Neuerscheinung

Autoren

Zurück

Titel: Der kalte Glanz des Bösen