Lade Inhalt...

Das bernsteinfarbene Foto: Roman | Für Fans von Kate Morton und Julia Holbe: Die bewegende Geschichte über das besondere Band zwischen zwei Schwestern und ein Familiengeheimnis

2020 399 Seiten

Zusammenfassung

Das Geheimnis eines ganzen Lebens: Die bewegende Familiensaga »Das bernsteinfarbene Foto« von Penelope J. Stokes jetzt als eBook bei dotbooks.

»Finde dich selbst. Finde deine Wahrheit. Rechne nur nicht damit, dass alles so ist, wie du es erwartest.« Mit diesen geheimnisvollen Worten erhält Diedre McAlister an ihrem 25. Geburtstag von ihrer sterbenden Mutter ein Schmuckkästchen. Darin ein altes, bernsteinfarbenes Familienfoto, auf dem zwei Kinder zu sehen sind: Diedre und ihre Schwester Sissy, die so jung und tragisch ums Leben kam. Doch das Foto wurde erst Jahre später aufgenommen – ist es etwa der Beweis für eine erschütternden Lüge, die das Leben ihrer Familie bis heute beherrscht? Auf der Suche nach Antworten reist Diedre zu der alten Villa ihrer Großmutter – stets der Hoffnung entgegen, mehr über ihre Schwester zu erfahren, zu der sie noch immer eine tiefe Verbindung spürt …

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der berührende Familiengeheimnisroman »Das bernsteinfarbene Foto« von Bestseller-Autorin Penelope J. Stokes. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

Details

Seiten
399
Erscheinungsform
Neuausgabe
Jahr
2020
ISBN (eBook)
9783966553643
Sprache
Deutsch
Erscheinungsdatum
2020 (August)
Schlagworte
Familiengeheimnis Familiensaga Frauensaga Liebesroman Schicksal Südstaaten-Saga 70er Jahre Lucinda Riley Kate Morton Neuerscheinung eBooks

Autoren

Zurück

Titel: Das bernsteinfarbene Foto: Roman | Für Fans von Kate Morton und Julia Holbe: Die bewegende Geschichte über das besondere Band zwischen zwei Schwestern und ein Familiengeheimnis