Lade Inhalt...

Das stumme Kind: Brit Crime - Psychospannung für Fans von Val McDermid

Roman

2021 379 Seiten

Zusammenfassung

Wenn der Albtraum zur Wirklichkeit wird ... Der abgründige psychologische Spannungsroman »Das stumme Kind« von Margaret Murphy als eBook bei dotbooks.

Als auf den Straßen Liverpools ein kleiner Junge gefunden wird, bittet die Polizei die Kinderpsychologin Jenny Campbell um Hilfe. Das Kind spricht kein einziges Wort, malt nur immer wieder ein Bild: ein Haus, alle Fenster vergittert, alle Türen verriegelt. Handelt es sich dabei nur um die Fantasie eines vernachlässigten Kindes – oder verbirgt sich etwas viel Schlimmeres dahinter? Jenny nimmt den Jungen mit zu sich nach Hause, um ihm Sicherheit zu geben. Doch Jennys Ehemann reagiert plötzlich abweisend und rätselhaft – gibt es womöglich eine Verbindung zu seiner eigenen dunklen Vergangenheit? Mehr und mehr beschleicht Jenny der Verdacht, dass ein Ende des Schweigens auch das Ende aller Unschuld in ihrem Leben bedeuten könnte ...

»Eine äußerst talentierte Autorin – Margaret Murphy erzeugt höchste psychologische Spannung.« The Times

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der Psycho-Thriller »Das stumme Kind« von Margaret Murphy bietet Hochspannung aus England für alle Fans von Val McDermid und Elizabeth George. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

Details

Seiten
379
Erscheinungsform
Neuausgabe
Jahr
2021
ISBN (eBook)
9783966558679
Sprache
Deutsch
Erscheinungsdatum
2021 (Oktober)
Schlagworte
Psycho-Thriller Kriminalroman England-Krimi psychologischer Spannungsroman Entführung Val McDermid Nicci French Elizabeth George Neuerscheinung eBooks

Autoren

Zurück

Titel: Das stumme Kind: Brit Crime - Psychospannung für Fans von Val McDermid